RENSEIGNEMENTS GÉNÉRAUX:
Courriel: info@netera.ca

NETERA (Calgary):
Université de Calgary
BI 530 2500 University Drive
Calgary (Alberta) T2N 1N4

Tél.: (403) 220-6778
Téléc.: (403) 282-0838

NETERA (Edmonton):
3-102C Education North
Université de l'Alberta
Edmonton (Alberta) T6G 2J1

Tél.:(780) 492-3667 ext 262
Téléc.: (780) 492-3179

SOUTIEN TECHNIQUE:
Deborah Kaloudis
(403) 220-2593
deborah@netera.ca

CANARIE:
110, rue O'Connor, 4e étage
Ottawa (Ontario) K1P 5M9
Tél. : (613) 943-5454
Téléc. : (613) 943-5443
Courriel : info@canarie.ca

Gestion et administration
Évaluation et soutien
Institutions des principaux partenaires

Haut
Gestion et administration

Douglas Macleod
Directeur de projet

(403) 609-3642
(403) 282-0838 télécopieur
dmacleod@netera.ca

Janelle Ring
Gestionnaire de projet

(403) 220-2012
(403) 282-0838 télécopieur
jring@netera.ca

Deborah Kaloudis
Communications

(403) 220-2593
(403) 282-0838 télécopieur
deborah@netera.ca

Mike Magee
Architecte de l'information

(403) 220-2187
(403) 282-0730 télécopieur
magee@ucalgary.ca

Adam Serediuk
Spécialiste en soutien de serveur

(403) 220-8900
(403) 282-0838 télécopieur
adam@netera.ca
Haut
Evaluation and Support

Stanley Varnhagen
Chercheur en matière d'évaluation Academic Technologies for Learning

(780) 492-3641
(780) 492-1857 télécopieur
stanley.varnhagen@ualberta.ca
Myrna Sears
Chercheuse en matière d'évaluation Academic Technologies for Learning
(780) 492-6332
(780) 492-1857 télécopieur
myrna.sears@ualberta.ca
Haut
Primary Partners
Université Athabasca
Terry Anderson
Directeur de projet - Métadonnées

(780) 497-3421
terrya@athabascau.ca

New Media Innovation Centre
Griff Richards
Gestionnaire de projet
(Équipe de développement)

(604) 586-6062
griff@sfu.ca

Technologies Cogigraph
Gilbert Paquette
Directeur de projet
(Équipe de développement)
(514) 840-2747 Ext: 2294
gpaquett@licef.teluq.uquebec.ca
TéléEducation NB
Toni Roberts
Directrice de projet
(Facilitation du développement de contenu de dépôt)
(506)444-4231
toni@teleeducation.nb.ca
Université de Waterloo
Kevin Harrigan
Gestionnaire de projet
Développement de la faculté
(519) 888-4567 Ext: 6652
kevinh@uwaterloo.ca